Предельный угол полного отражения плексигласа равен 42. определите скорость света в плексигласе

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:18
    0
    Sina0=1/n

    n=1/sina0=1/0,669=1,49

    V=c/n=3*10^8/1,49=2*10^8 м/с