Шар массой m1=100 г сталкивается с неподвижным шаром массой m2=200 г. после столкновения оба шара двигаются со скоростью 0,4 м/с. определить скорость первого шара до столкновения.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:27
    0
    После неупругого удара по закону сохранения импульса:

    m1*V1 = (m1+m2) * V2

    V1 = (m1+m2) * V2/m1 = (0,1+0,2) * 0,4/0,1=1,2 м/с