Нагретый камень массой 5 кг охлаждается на 1 градус передаёт ей 2,1 кДж. Чему равна удельная теплоёмкость камня?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:55
    0
    Дано:

    m=5 кг

    (дельта) t=1°С

    Q=2100 Дж

    Решение:

    Q=cm (дельта) t

    c = Q / m * (дельта) t

    c=2100 / 5*1 = 420 Дж/кг°С

    Ответ: с=420 Дж/кг°С