Задача. Какова мощность потребляемая электрической плиткой, если напряжение в сети 120 В, а сила тока в спирали 4 А?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 00:21
    0
    P=U*I

    P = 120*4 = 480 [W]
  2. 1 октября, 00:55
    0
    600 Джоулей, если каждую секунду

    Дано:

    U=120 B

    I=5 A

    t=1 c

    Найти:

    Q - ?

    Решение:

    Q=U·I·t

    Q = 120*5*1=600 Дж