Нагретый Камень массой 5 кг охлаждаясь в воде на 1 C передает 2,1 кДж энергии. Чему равна удельная теплоемкость камня

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:04
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=Q/m*дельта t

    c=2100/5*1=420