Нагретый камень массой 4 кг охлаждаясь в воде от 50 до 25 градусов Цельсия передает ей 52 кдж энергии чему равна удельная теплоемкость камня?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:43
    0
    Решение:

    с=Q/mΔt=52000/100=520 Дж/кг°С
  2. 5 января, 14:11
    0
    Q = cm (t2-t1)

    c=Q/m (t2-t1)

    c = 52000/4 * (50-25) = 52000/100=520 Дж/кг*С