Нагретый камень массой 5 кг охлаждаясь в воде на 1 передает 2,1 кДж теплоты. чему равна удельная теплоемкость камня?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:07
    0
    нагретый камень массой 5 кг охлаждаясь в воде на 1 передает 2,1 кДж теплоты. чему равна удельная теплоемкость камня?

    Дано m=5 кг Q=2100 Дж Δt=1 C с - ?

    Q=c*m*Δt

    c=Q/m*Δt=2100/5*1=420 Дж/кг*С

    Ответ c=4200 Дж/кг*С