Найти массу тела если оно движется со скоростью 72 км/ч, а его импульс равен 80 кг*м/с

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 07:21
    0
    72 км/ч=20 м/с

    p=mV

    m=p/v

    m=80/20=4 кг
  2. 27 февраля, 07:23
    0
    Дано: Р = 80 кг*м/с; V = 72 км/ч = 20 м/с.

    m - ?

    Импульс определяется выражением P = m*V. Отсюда m = P/V = 80/20 = 4 кг.