К концам невесомого рычага подвешены грузы массами 4 кг и 24 кг. Растояние от точки опоры до меньшего груза равно 6 см. Определите длинну рычега находятся в равновесии

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:49
    -2
    f1/f2=l2/l1

    f1=4*10=40H

    f2=24*10=240H

    6 см=0.06 м

    40/240=x/0.06

    x = 0.01 м