Первую треть пути тело двигалось со скоростью 10 м/с, средняя скорость 20 м/с определить скорость на втором участке.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:01
    0
    Путь S

    Vср=20 м/сек

    S/3 скорость 10 м/сек (1/3 пути)

    2S/3 скорость (2/3 пути)

    S/vср = S/3 / 10 + 2S/3 / V1/20

    S/20=S/30+2S/3V (сократи S

    2/3V=1|60

    3V=120

    V=40