Нагретый камень массой 15 кг, охлаждаясь в воде на 1 градус, передает ей количество теплоты, равное 2,1 кДж. Чему равна удельная теплоемкость камня?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:16
    0
    Q=cm (t2-t1)

    с=Q/m (t2-t1)

    c=2100/15*1=140 Дж/кгС

    Ответ 140 Дж/кгС