Нагретый камень массой 10 кг, охлаждаясь в воде на 1 °С, передает ей 4,2 кДж энергии. Чему равна удельная теплоемкость камня?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:11
    +1
    Вам бы элементарные формулы поучить:

    c - ?

    m = 10 кг

    t = 1 C*

    Q = 4,2 * 10^3

    Решение:

    Q=cm (t2-t1) t=t2-t1 (t = 1 C*)

    c = Q / m t

    c = 4,2 * 10^3 / 10 = 4,2 * 10^2 = 420

    Ответ: 420 Дж*Кг*К