тело массой 50 кг под действием силы в 200 H равномерно движется по ровной дороге. Чему равен коэффициент трения?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:17
    0
    тело массой m=50 кг под действием силы в F=200 H равномерно движется по ровной дороге. Чему равен коэффициент трения µ?

    движнение равномерное F=Fтр

    F=Fтр=mgµ

    µ=F/mg=200 / (50*10) = 0.4

    Ответ коэффициент трения = 0.4