Тело массой 50 кг под действием силы в 200 Н равномерно движется по ровной дороге. Чему равен коэффициент трения?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:47
    0
    По условию задачи тело двигается равномерно, значит Fтяги = F тр = k*m*g

    Найдем коэффициент трения k = Fтяги/m*g = 200/10*50=0,4