тележку массой 15 кг толкают с силой 45H. Ускорение тележки при этом 1 м/с в квадрате. Чему равен модуль силы, препятствующий движении тележки

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:55
    0
    F=ma a1=F/m = 45/15=3[м/с^2]

    Fc=m * (a1-a) = 15 * (3-1) = 30[H]