Длина волны света при которой происходит фотоэффект 0,275 мкм. Найти кинетическую энергию фотоэлектронов если работа выхода равна 3 эВ

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:35
    0
    Hc/λ=Eк+Aвых

    Ек = hc/λ - Авых

    Aвых = 3 эВ = 3 эВ ·1,6·10⁻¹⁹=4,8·10⁻¹⁹Дж

    Ек = (6,63·10⁻³⁴Дж·с*3·10⁸м/с) / 0,275·10⁻⁶м - 4,8·10⁻¹⁹Дж = 7,23·10⁻¹⁹Дж - 4,8 Дж = 2,43·10⁻¹⁹Дж