Тело, пройдя 300 метров, двигаясь с ускорением 2 м/с увеличивало свою скорость 0,2 минуты. Найти начальную скорость и конечную скорость движения тела.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:56
    0
    t=0.2 мин=12 с-время

    S=300 м-пройденный путь

    а=2 м/с²-ускорение

    U0-?-нач. скорость

    U-?-кон. скорость

    S=U0t+at²/2

    300=12U0+2*144/2

    300=12U0+144

    12U0=300-144=156

    U0=13 м/с

    U=U0+at=13+2*12=13+24=37 м/с