Тело, имеющее начальную скорость 5 м/с, пройдя 500 метров, увиличело свою скорость до 15 м/с. Найти время движения и ускорение, с которым двигалось тело.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:59
    0
    S=V^2-V0^2/2*a

    a=V^2-V0^2/2*S=225-25/2*500=0,2 м/с2

    t=V-V0/a=15-5/0,2=50 c