начав двигаться, тело достигшее скорости 50 м/с, пройдя путь 50 м. Определети время, за которое тело прошло этот путь, и ускорение, с которым оно двигалось.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:28
    0
    Дано нам V0 = 0 м / с, V1 = 50 м/с, S = 50 м / с Найти нужно t и a-> ... Решение : a = V1-V0 / t. t = S/v1-v0. Решаем t = 50 м / 50 м / с = 1 секунда, a = 50 м/с / 1 секунду получается 50 м/с (в квадрате). Я бы так решил