Начав двигаться тело достигло 50 м/с пройдя путь 50 метров. определите время за которое тело прошло этот путь и ускорение с котором оно двигалось

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:20
    0
    A=v/t - ускорение, подставим его в формулу пути,

    s=at 2/2 получим после матем-х преобразований: s=vt/2 отсюда t=2s/v получаем t=2 c. затем находим ускорение из первой формулы

    a=50/2=25 м/с2