Тело, пройдя 100 метров, двигаясь с ускорением 3 м/с из состояния покоя, увеличивало свою скорость 0,06 мин. Найти конечную скорость тела

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:43
    0
    Дано:

    V₀=0

    S=100 м

    a=3 м/c

    t=0,06 мин = 3,6 с

    V₁-?

    Решение:

    a = (V₁-V₀) / t

    V₁=at+V₀

    V₁=3*3,6+0=10,8

    V₁=10,8 м/c