9. Тележку массой 15 кг толкают с силой 45 Н. Ускорение тележки при этом 1 м/с2. Чему равен модуль силы, препятствующей движению тележки

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 02:24
    0
    2) m = 15 F1 = 45 a = 1 |F2|-?

    второ зак Ньютона

    F = ma

    F = F1 + F2

    45 + F2 = 15 * 1

    F2 = - 30

    |F2| = 30
  2. 14 марта, 05:36
    0
    Q-сила сопротивления движению

    по 2 закону Ньютона:

    OX: ma=F-Q = > Q=F-ma=45-15*1=30