Нагретый камень массой 2,6 кг охлаждении в воде на 2 градус цельсии передает ей 2,1 к ДЖ тепла чему равна удельная теплоемкость камня

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 11:43
    0
    Q = 2,1 кДж = 2100 Дж

    (tк - tн) = 2°C

    Q=cm (tк - tн)

    с = Q/m (tк - tн) = 2100 / (2,6*2) = (приблизительно) 404 Дж/кг*°С
  2. 4 ноября, 13:57
    0
    Q=cmΔt

    c=Q/mΔt

    c=2 100/2,6*2=403 (Дж/кг*С)