Автобус первые 20 км проехал за 20 минут, а остальные 20 км он ехал со скоростью 144 км ч определите среднюю скорость

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:31
    0
    V1=S/t1=20000/1200=16,66 м/с

    V2 = (144*1000) / 3600=40 м/с

    t2=S2/V2=20000/40=500 с

    Vср=S/t=40000 м/1700 с=23,52 м/с

    Ответ: 23,52 м/с