При сжигании топлива массой 1 кг выделилось 460 00 МДж теплоты. Определите удельную теплоту сгорании вещества

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:45
    0
    Q = 4600 МДж = 4600000000 Дж

    m = 1 кг

    q = Q/m = 4600000000 / 1 = 4600000000 Дж/кг.