Какова сила тока в электрической лампе сопротивлением 10 Ом при напряжении на ее концах 4 В?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:17
    0
    По закону Ома:

    I=U/R=4 B/10 Oм=0,4 А

    лови) обращайся) помогу)