Помогите прошу!

Велосипедист проехал по велотреку 4 круга. Первые 2 круга он проехал со скоростью 48 км/ч, а остальные со скоростью 42 ки/ч. Определите среднюю скорость.

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 05:46
    0
    48+42 поделить на 2 ровно 45
  2. 17 февраля, 06:04
    0
    Vср=v1+v2+v3+v4/4=48+42+48+42/4=45 км. ч