Азот массой 280 г. был нагрет про постоянном давлении на 100 градусов цельсия. определить работу расширения

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:45
    0
    Изменение температуры по Цельсию = изменению температуры по Кельвину. (dT=100K).

    A=m*R*dT / M. (m-масса=0,28 кг, R - универсальная газовая постоянная=8,31 Дж/моль*К, dT-изменение температуры, М-молярная масса азота=0,028 кг/моль).

    А=0,28*8,31*100 / 0,028=8310 Дж. (8,31 кДж)