Азот массой 280 г был нагрет при постоянном давлении на 100 С. Определить работу расширения

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:01
    0
    А=РΔ∨=m/M*RT=0.280 кг/0,028 кг/моль*8,30 Дж / (моль*К) * 373 К=30996≈31 кДж