На каком расстоянии от пристани окажется лодка через 15 с, двигаясь по течению реки, если скорость течения 4 м/с?

2) какова масса 10 л бензина, если плотность бензина 700 кг/м3?

3) выразите в паскалях давление 10 кПа.

4) рассчитайте давление воды на глубине 10 м.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:43
    0
    задача 1) дано:t=15 сек, v=4 м/с. решение:s=v/t s=4 м/с * 15 сек=60 м задача 2) дано:v=10 л p=700 кг/м3. решение:m=pv m=700 кг/м3 * 10 л=7000 кг задание 3) 10 кПа=10000 Па. задание 4) дано:p=1000 кг/м3, h=10 м. решение:P=pgh P=1000 кг/м3*10 н/кг*10 м=100000 Па=100 кПа ... Оценка 5