Координаты равномерно движущейся материальной точки в момент времени t1 = 2 с и t2 = 4 с соответственно составляют x1 = 4 м и x2 = - 1 м. Какова скорость материальной точки?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:17
    0
    V - скорость

    t - время движения

    S - путь пройденный

    t = t2 - t1 t = 4-2=2 с

    так как тело пересекло нулевую отметку

    S = I X1 I + I X2 I = 4+1 = 5 м

    V = S/t V=5/2 = 2,5 м/с