Определите массу льда, температурой 0 С, если для его плавления необходимо количество теплоты Q 1,34 МДж

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:37
    0
    Q = λ*m

    m=Q/λ

    Q=1,34 МДж=1340000 Дж

    λ льда=330000 Дж/кг

    m=1340000/330000=4 кг.

    Ответ: m=4 кг

    Советую вам самому проверить λ (удельная теплота плавления) льда, данную у вас в учебнике. Если они не совпадают, то переситаете, подставив ваше значение.