Тело массой 100 г брошенное вертикально вверх с начальной скоростью 15 м/с достигло максимальной высоты 15 м. определить работу сил сопротивления воздуха на этом участке

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:26
    0
    Дано m=0,1 кг V1=15 м/с h=15 м Aс - ?

    Ек+Аc=Eр

    Аc=mgh-mV^2/2=m (gh-V^2/2) = 0,1 (150-112,5)

    очевидно что числа даны от фонаря так как при такой скорости тело высоты 15 метров не достигнет

    H=V^2/2g=225/20=11,25 м