Тело, брошенное вертикально вверх от поверхности земли, достигло максимальной высоты 20 м. с какой начальной скоростью тело было брошено вверх? сопротивлением воздуха пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:53
    0
    Максимальная высота подъема Hm=V0^2/2*g

    V0=sqrt (2*Hm*g) = sqrt (2*20*10) = 20 м/с