Тело массой 1 кг, брошенное вертикально вверх от поверхности земли, достигло максимальной высоты 20 м. С какой по модулю скоростью двигалось тело на высоте 10 м? Сопротивлением воздуха пренебречь. 1) 7 м/с 2) 10 м/с 3) 14,1 м/с 4) 20 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:36
    0
    Дано

    m=1 кг

    H=20 м

    h=10 м

    V-?

    H=5t²

    Еп1=Еп2+Ек mgH=mgh+0.5mV² V=√2g (H-h) V=14.1 м/с