тело брошенное вертикально вверх от поверхности земли, достигло максимальной высоты 20 м. с какой начальной скоростьью тело было брошено вверх.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:57
    0
    По закону сохранения энергии потенциальная энергия равна кинетической в высшей точке.

    mgh = (mv2) / 2

    m*10*20=m*v2/2 |:m

    200 = v2/2 |*2

    400 = v2

    v = 20