Чему равна сила тяжести действующая на 10 см в кубе нефти?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:45
    0
    F = m * g

    m - масса (p * V = 800 * 0,01 = 8 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 8 * 10 = 80 H