Велосипедист за первые 7 с проехал 40 м, за следующее 15 с-160 м изза последние 8 с 100 м. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:00
    0
    Vcp = (s1+s2+s3) / (t1+t2+t3)

    Vcp = (40+160+100) / (7+15+8) = 300/30=10 м/с

    Ответ 10 м/с