Если ЭДС источника тока 8 В, его внутреннее сопротивление 1/8 Ом и к источнику подключены параллельно два сопротивления, 1,5 Ом и 0,5 Ом, то полный ток в цепи равен:

2 А

8 А

16 А

4 А

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:48
    0
    I=E / (R+r)

    R=1,5*0,5 / (1,5+0,5) = 0,375

    I=8 / (0,375+0,125) = 16