Уранения движения двух тел имеют вид: x1 = 6 - 3t и x2 = - 2 + t.

Постройте графики движения этих тел.

Найдите время и место встречи тел.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:59
    0
    Оба графика - прямые.

    чтобы узнать место и время встречи тел, нужно приравнять их координаты

    x1=x2

    , тогда:

    6-3t=-2+t

    4t=8

    t=2

    тела встретились на 2 ой секунде, подставляем в любое из уравнений это значение и находим место встречи:

    6-3*t=6-6=0.

    Тела встретились в координате х = 0 на 2 секунде.

    Строим график, подставляя значения t от нуля и решая уравнения, находя х. (t не может быть меньше 0)

    1) x1=6-3t

    t=0 x=6. t=1 x=3. t=2 x=0. t=3 x=-3. t=4 x=-6

    2) x2=-2+t

    t=0 x=-2. t=1 x=-1. t=2 x=0. t=3 x=1. t=4 x=2