Радиостанция передает звуковой радиостанция передает звуковой сигнал, частота которого 240 гц. определите число колебаний высокой частоты, переносящих одно колебание звуковой частоты, если передатчик работает на волне длиной 50 м

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:07
    0
    1 НАйдем длину ЭМВ звуковой частоты C=л*ню л=С/ню=3*10^8/240=1,25*10^6 м

    2 N = л / л1=125*10^4/50=25000 колебаний - ответ