радиостанция передает звуковой сигнал, частота которого 250 Гц. Определите число колебаний высокой частоты, переносящих одно колебание звуковой частоты, если передатчик работает на волне длиной 50 м.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:54
    0
    V (скорость волны) = К (длина волны) * f (частота волны) ;

    V (скорость волны) = К (длина волны) / T (период волны)

    V=50*250=12500 м/c

    T=K/V=50/12500=1/250=0.025 колебаний (одной высокой частоты)

    вроде так.