Ускорение точки а = 0,5ti + 0,2t^2j. Определить модуль ускорения в момент времени t = 2 с.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:34
    0
    Подставляя значение t в формулу, получаем:

    a = 0,5*2*i + 0,2*2²*j = 1*i+0,8*j

    Модуль ускорения:

    | a | = √ (1² + 0,8²) ≈ 1,28 м/с²