Автомобиль стартуя с места начинает разгоняться с ускорением 8 м/с^2. Через какой промежуток времени скорость автомобиля станет равна 100 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:30
    0
    1) переведем конечную скорость в СИ 100 км/ч = 27,78 м/c

    2) t=V/a

    t=27,78/8=3,47 c

    Ответ: 3,47 c