Площадь гусениц траетора которые соприкасаются с грунтом равна 2,4 м кв. Опредилите массу трактора, если давление на грунт равно 50 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:57
    0
    F=PS; Fтрактора=50000*2.4=120000 Н; F=mg; m=F/g; m=120000/10=12000 кг

    Ответ: m=12000 кг