в кастрюлю с холодной водой масса которой 3 кг а температура 10 градусов влили 2 кг кипятку какая установится температура воды?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:52
    0
    Q1=3*4200*10=126 кДж Энергия самой воды в кастрюле

    Q2=2*4200*100=1260 кДж Энергия кипятка

    Q3=Q1+Q2=1260+126=1386 кДж

    1386 кДж=4200*5 (t2-10)

    t2-10=1386000/4200*5=66 градусов