1. Какова потенциальная энергия пружины жесткостью 40 н/м, если к ней подвешен груз мвссой 300 г

2. Два шара массами 2 и 3 кг движутся в горизонтальной плоскости со скоростями 6 и4 м/с. Направления движения шаров составляет друг к другу 90 градусов. определите скорость шаров после их неупругого удара.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:47
    0
    Формула вектора р=m₁V₁+m₂V₂формула скалярнаости p=m₁V₁cos45+m₂V₂cos45 = (m₁V₁+m₂V₂) cos45p = (0.002 * 6+0.003 * 4) : √2=0.024 : √2=0.017 Ответ 0.017