На сколько изменится внутренняя энергия 1 г аргона при нагревании его на 160 К?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 06:29
    -1
    U = (3/2) * (m/M) * R*T

    U = (3/2) ((1*10^-3) / (40*10^3) * 8.31*160 = 3988,8 / 80 = 49,86 (Дж)
  2. 6 мая, 08:23
    0
    Дано:

    m=1 г=1*10^-3 (кг)

    T=160 (К)

    Решение:

    U = (3/2) * (m/M) * R*T

    U = (3/2) ((1*10^-3) / (40*10^3) * 8.31*160 = 3988,8 / 80 = 49,86 (Дж)