Груз, подвешенный на пружине, за 1 минуту совершил 300 колебаний. Чему равна частота и период колебаний груза?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:01
    0
    Период = время разделить на число колебаний:

    Т=t / n. (t=60c)

    T=60 / 300=0,2c.

    Частота и период обратно пропорциональны:

    v=1 / T. (v (ню) частота).

    v=1/0,2=5 Гц.

    Т=0,2 с. v=5 Гц.