Тело массой 5 кг начинает движение со скоростью 10 мс. на него дейсвует сила трения 5 Н. определите, через какое время тело остановится

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:37
    0
    Дано:

    m=5 кг

    v=10 м/с

    F=5 Н

    Найти t

    ускорение, которое даёт сила трения a=F/m

    v=at

    t=v/a=vm/F=10 м/с * 5 кг / 5 Н=10 с